Бесплатные ЖИЗНЕННЫЕ уроки от метода Сильвы.

Колинько Валерий
Admin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 6:37 pm

Бесплатные ЖИЗНЕННЫЕ уроки от метода Сильвы.

Сообщение Колинько Валерий » Ср июл 13, 2011 7:07 pm

Главные геори: Валерий Колинько, Лаура Сильва, Ирина и Кристина (MindValley).


Урок 1
Посвящается Всем участникам моей команды, которые оказались неравнодушными в этот трудный для меня момент жизни.
С любовью и благодарностью, Валерий Колинько


С чем я приехал на празднование нашего 10-летия Метода Сильва в России, который проходил 25-26 июня 2011г в Москве, смотрите в буклете.
Изображение
Изображение

Обратите внимание (по буклету видно - в разделе «Сейчас»), что я к MindValley относился как к партнерам. Несмотря на то, что происходило до этого…
Что именно происходило см серии дальше…
P/S Для Вашего удобства я желтым выделил цитаты моих партнеров, для достоверности по ссылке можно ознакомится с полными письмами.


Урок 2
Уважаемый собеседник, наверное, Вы можете вспомнить момент, когда все в жизни переворачивается с ног на голову. У меня такие моменты что-то участились за последние 1,5г. с появлением Ирины и Кристины (MindValley или «Живи в ритме Сильва»). Последний из них- это «печальное известие» Иришки и Кристины (так девушки называют себя в письме) о снятие меня с должности директора. Цитирую:
P.P.S. К сожалению, должны сообщить вам неприятную новость. В понедельник, 27 июня, 2011, на встрече с инструкторами метода Сильва в России, президент компании Лаура Сильва объявила о решении совета директоров Сильва Интернашенал о снятии Валерия Колинько с должности директора метода Сильва в России, Украине и т.д. Также, Колинько был лишен права преподавать метод Сильва или распространять какие-либо материалы по этому методу.
Нас попросили известить об этом наших подписчиков. Конечно, нам очень неприятно приносить такие вести, но мы посчитали своим долгом вас всех об этом проинформировать, на случай, если кто планировал идти к Колинько на семинар или инструкторский курс

Мне их сожаление не понятно, т.к. это «грандиозное мероприятие тщательно ими готовилось».

Поскольку Лаура сказала(Февраль 2010), что это наши новые партнеры мы сразу сделали ссылку по их просьбе на их сайт. С их стороны не только не было ссылки, но и в рассылках они вели себя не по-партнерски.(25декабря,10). Цитата:
Если бы вы решили поехать на семинар по методу Сильва в ближайший город, то это обошлось бы вам в копеечку. Средняя стоимость семинара составляет около 6000 рублей, в зависимости от города. Добавьте к этому билет на автобус / поезд / самолет, гостиницу и расходы на проживание и вы получите полную картину.
А вот программа для домашнего обучения в электронном виде «Живи в ритме Сильва» стоит всего 67 долларов США (или эквивалент в российских рублях - 2100 рублей), на дисках - 127 долларов США (или эквивалент в российских рублях - 3990 рублей). А лучше всего то, что вам не придется никуда ехать, тратить деньги на гостиницу и отпрашиваться с работы

Из рассылки видно, что девушки косвенно призывали читателей никуда не ездить и заниматься дома по дискам, вместо обучения на семинарах). Хотя все мы знаем разницу между очным и заочным обучением. С тех пор, как я в феврале 2010г. я дал ссылку на их сайт, я так и не получил ответа со стороны MindValley и Лауры Сильва, почему они не делают ссылку на наш сайт.
Вывод:
Когда вы продвигаете партнера, не ожидайте от него того же самого. Он может прилагать усилия, чтобы испортить ваше дело.
P.S. Хотя у них в Малайзии могут быть такие понятия о сотрудничестве, в отличие от наших русских.


Урок 3
Для своего продвижения Ирина и Кристина использовали все. Без ссылок на наш сайт они использовали для своей рекламы достижения наших выпускников (ломание стрел, хождение по углям). Изображая многогранную деятельность, хотя являются только интернет-магазином, размещали наше расписание без контактов организаторов семинара.
Вывод:
Партнера можно использовать, как трамплин для своей карьеры


Урок 4
Когда Алла Алексеева отказалась платить % в Silva international я, пользуясь своими полномочиями директора, попросил Аллу убрать из списка преподавателей в сайте „Живи в ритме Сильва” из-за несоблюдения условий договора. После этого Алла стала другом Ирины и Кристины и MindValley стали ее рекламировать. На их сайте появилась рубрика «Советы от Аллы» http://www.metodsilva.ru/blog/техники-метода-сильва/
Рассылка:

«Серия: рекоммендации от Аллы»
Алла делится с нами техникой, при помощи которой можно на субъективном уровне «достучаться» до сознания другого человека.
Метод субъективного программирования -примеры применения
6 полезных практических примеров того, как применять технику субъективного программирования для решения любых повседневных ситуаций.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравились новости нашего выпуска.
И помните, с каждым днем все лучше и лучше!
Ирина


Вывод:
Чтобы развалить организацию - найди слабое звено и сделай его своим лучшим другом

Урок 5
Я приглашал Лауру Сильва на празднование 10-летия метода Сильва ещё в 2009 г в Краснодаре
http://www.youtube.com/watch?v=FFHpjaVmdnI
Подтвердил свое приглашение (письмо от 17.09.10).

Однако, уже накануне своего приезда в письме целью своего визита в Россию Лаура Сильва указала промоушен фирмы MindValley и передала организацию семинара в их руки, отстранив нас от этого, при этом воспользовавшись предоставленной нами базой слушателей.

Цитата из письма Лауры Сильва от 24.03.11:

«...4. Я просила менеджеров российского проекта Ирину Хилимоненко и Кристину Мэнд из MindValley подыскать подходящее для меня место проведения мероприятия... Я проинформирую вас об этом, как только мы примем конкретное решение.»

И в последствии все мои попытки заявить о роли нашей команды и нашем юбилеи не увенчались успехом.

Если бы я не выступил со сцены (об этом дальше подробнее) о нашем 10-летии Метода Сильва в России - никто и не вспомнил.

Вывод:

Зарубежным партнерам (американцам и малайзийцам) нужен промоушен и деньги, сама русская команда никого не интересует.

P.S. Видео моего выступления будет в следующем уроке.

P.P.S. Несмотря на разочарование и предательство - ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ: 15 - 27 июля мы с женой будем участниками ХlV международной экспедиции врачей, психологов и психотерапевтов в Индии. Нам будет не хватать такой необходимой вашей поддержки.

На возникшие у вас вопросы мы сможем ответить после 27 июля.

Урок 6
За два дня до семинара Лауры Сильва мне позвонил слушатель из Москвы, он хотел для себя прояснить: «Почему Алексеева стала презентовать себя директором Метода Сильва - России? Что случилось?»

Поэтому на следующий день во время переговоров с Лаурой я ей задал тот же вопрос, на что она ответила, что ничего не знает об этом и что я, Валерий Колинько, являюсь директором.

Как видно из этого, утром 25.06.11 я ещё оставался при должности.

Однако, на следующий день, несмотря на должность, мне не разрешили выступить с приветственным словом, поздравить с юбилеем и представить нашу команду. Прослушав первую часть семинара, я понял - на этом мероприятии для нас места нет.

Во время перерыва ко мне стали подходить люди с вопросами: «Почему о нашем юбилее ничего не говорят?» Я понял, что пришла пора действовать.

Поскольку мне время для выступления выделено не было, я понял, «что отступать некуда – позади Москва!» и стал прорываться на сцену.

http://www.youtube.com/watch?v=RsDcbuXAUaQ

После моего выступления, руководитель MindValley попросил меня покинуть зал. Естественно, я отказался.

28.06.11 Лаура Сильва сообщила мне, что я снят с должности директора метода Сильва в России.

Вывод:

В Silva Internethional изгнание происходит за непослушание, как в детсаду.

Здесь хотят управлять только марионетками!

Урок 7
Удивительно, как слова Лауры расходятся с тем, что она делает. В этот раз в Москве она много говорила о профессионализме преподавателей. Выставляет более высокие требования к обучению преподавателей.

В то же самое время она рекламирует фирму Mind Valley (Ирину и Кристину), которые не прошли преподавательские курсы. На семинаре в Москве они допускали ошибки при чтении медитации («расслабьтесь до кончиков носков…»)

Вывод: делайте сами

Урок 8
Меня последний год удивляло то обстоятельство, что Лаура Сильва пересылала мои письма к MindValley. В письмах Ирины Хилимоненко ко мне, я внизу находил свои письма, адресованные мною Лауре.

Как Вы думаете какой мне из этого надо сделать вывод?

Урок 9
Вчера я прилетел из Индии и «разбирая» электронную почту (спасибо всем за поддержку), увидел ссылку на письмо Лауры Сильва к российским выпускникам (мои комментарии к нему читайте в следующем уроке).

Это письмо у меня вызвало противоречивые чувства, т.к. моё отношение к Лауре Сильва за последнее время резко изменилось: если я раньше был уверен, что Лауру ввели в заблуждение и она не имеет отношения к интригам, то сейчас этой уверенности нет. Мне горько читать письма слушателей, которые обманываются также, как и я раньше.

Вспоминается роль Лауры Сильва в событиях пятилетней давности, когда ее сестра Хильда Сильва (первый президент Silva international после смерти Хосе Сильва) некрасиво была снята с должности при активном участии Лауры Сильва.

Сейчас сценарий со мной они просто повторили.

Мне близки чувства недоумения, отчаяния и бессилия, которые испытала Хильда Сильва, тем более, что мы были с ней знакомы лично. Многие выпускники с теплотой вспоминают ее приезд на 6-летие Метода Сильва в России. Особенно это было трогательно еще потому, что она приехала в свой день рождения, который мы вместе отметили.

Предлагаю вашему вниманию письмо Хильды от 21 сентября 2006 г

«Хильда и Макс

Дорогие сотрудники Сильвы, CSMIs и Директора.


Макс и я попросили у Джо Сильвы младшего об отпуске, чтобы заняться матерью Макса Дорой, которая перенесла удар в среду в 2 часа дня . и пока мы продолжаем переговоры с Джо Сильвой–младшим. Сейчас мы обнаружили, что он блокировал наш доступ к нашей Hilda@silvamethod.com и Max@silvamethod.com электронной почте. Наше любопытство возросло, когда мы обнаружили ,что наши фотографии были удалены из silvamethod.com вебсайт перед надлежащим уведомлением.

Мы пишем каждому из Вас сейчас, потому что получаем звонки от запутанных, смущённых директоров, которым звонила Лаура Сильва Quesada, которая утверждает, что она управляет сейчас. Макс и я не можем дождаться Джо Сильва -младшего, который сейчас официально стоит во главе, чтобы официально взять ответственность как президент.

Это - время изменения в Сильва- интернешнл. Джо Сильва- младший с помощью моих сестер Диана Силва Мендес и Лаура Силва Касада наряду с первооткрывателем Нелда Шитс решили повести Сильва-интернешнл в направление, которое ни я , ни Макс не можем поддержать ни эмоционально, ни логически, ни этически, ни морально.

Мы с Максом чувствуем себя использованными, т.к. были дезинформированы тем, что были уверены, что являемся совладельцами компании . Теперь Джо Сильва- младший утверждает, что это не так и мы являемся только сотрудниками компании(согласно записям штата Техас). Согласно официальным бумагам Джо – Сильва-младший является официально «ответственным за принятие решений» в Сильва-Интернешнл, который владеет маркой «Метод Сильва», на которую мы все работаем.

Мы с Максом ничего не можем сделать, чтобы остановить решение Джо-младшего по отмене классов и снятию нас с руководства Сильва-Интернешнл. Мы желаем ему удачи в связи с его новой огромной ответственностью по руководству организацией Сильвы.

Мы надеемся, что Вы будете продолжать поддерживать метод Сильва, как лучшую программу в мире. Главная проблема расширения организации пришла от СSMIs - в прошлом , кто верил, что метод должен доноситься в одном стиле и форме. Вторая проблема, с которой столкнулась организация – это бизнес-модели, которые «собрал» мой отец воедино. И все они вращались вокруг него, и каждый вращался только вокруг него одного. Это чудо, что Макс и я смогли поддерживать жизнеспособность организации с такой моделью так долго.

Мы с Максом гордимся тем, что руководили организацией, и за эти 7 лет и достижениями, делами, начатые отцом. Это было нелегко стараться сохранить семью, сотрудников, семьи сотрудников, первопроходцев, директоров и всех остальных счастливыми и в тоже время быть ответственными и переживать о том, чтобы сохранить сотрудников в Сильва- Интернешнл. Однако это был великолепный познавательный опыт, который подготавливает нас к яркому будущему.

Мы с Максом гордимся и для нас честь распространять Метод Сильвы в духе того, чтобы сделать мир лучше для каждого на Земле. Это были прекрасные 7 лет.

Тем, кто дал нам шанс, кто помогал, кто любил нас безусловно без осуждения, мы благодарим за честную жизнь с Методом Сильва.

Тем, кто не предлагал решений, но говорил другим о своём несогласии с нашими решениями, Вы получили то, что хотели. Мы желаем Вам наилучшего.

Мы руководили с нашими сердцами и отдавали всё, что имели на распространение метода Сильва, даже наши личные сбережения, чтобы метод Сильва был жив. Наши кредитные карточки и банковские счета с нашими именами в руках Джо Сильва–младшего. Мы с Максом попросили Джо Сильва–мл., президента, о справедливой оплате за 30 летнее служение Сильва-Интернешнл, и оплату счетов, которые мы проводили, чтобы сохранить компанию «на плаву». Хочется, чтобы он начал своё руководство компанией с правильной ноги.

Мы с Максом возьмём перерыв для того, чтобы помочь реабилитироваться маме Доре и восстановить связи друг с другом перед нашим светлым будущим. Мы любим Вас всех очень сильно и благодарны за возможность служить Вам.

Простите за то, каким образом Вы узнали о смене руководства в Сильва-Интернешнл, это было не в наших руках. Мы желаем Вам наилучшего в продолжении обязательств помочь человечеству.

Спасибо за воспоминания, которые сейчас уже в истории и в наших сердцах.

Если Вам нужна какая-либо помощь, просто пришлите нам Е-mail. Или свяжитесь по телефонам.
rubio.hilda@gmail.com. and rubio.max@gmail.com..
956.722.5922 or 956.286.2464 or 956.286.8883»

Вывод: В этой системе организации (Silva international) ни в чем нельзя быть уверенным (даже если ты Президент компании, директор филиала или сестра Лауры).

Кто следующий?

Гарантий нет ни для кого.


From Hilda and Max Rubio

Dear Silva International employees, CSMIs and Directors,

Max and I asked Joe Jr for time off to attend to Max’s mother, Dora, who suffered a stroke at 2 AM on Wednesday, and while we continue exit negotiations with Joe Silva Jr. Now we notice that he has blocked our access to our Hilda@silvamethod.com and Max@silvamethod.com emails. Our curiosity grew and that is when we discovered that our pictures have been removed from the silvamethod.com website before proper notification had been made to the Silva world or us.

We are writing to everyone now because we are getting calls from confused directors who have received calls from Laura Silva Quesada saying that she is now in charge. Max and I cannot wait for Joe Jr., who is now legally in charge, to officially take responsibility as president. It is a time of change at Silva International, Inc. Joe Silva Jr. with the help of my sisters Diana Silva Mendez and Laura Silva Quesada along with pioneer Nelda Sheets have decided to take Silva International in a direction that Max and I cannot emotionally, logically, morally and ethically support.

Max and I feel used, all along we were mislead into believing that we were leading Silva International as part-owners since Silva International stock appeared in the books of the family partnership Institute of Psychorientology LTD which I am a general partner but, now Jose Silva Jr points out that the stock of Silva International was never transferred to the family partnership by my late father. If this is true and according to public Texas state records it is, this means that Max and I were only employees at Silva International. Jose Silva Jr is the estate holder which makes him the sole legal “responsible” decision maker at Silva International which owns the Silva Method trademark that we all have been working for.

Max and I can do nothing to stop Joe’s decision to cancel our remaining focused thinking classes and remove us from leading Silva International. We wish him well with his new found huge responsibility of leading the Silva organization.

We hope that you will continue to support The Silva Method as it is the best program in the world. One major problem facing the expansion of the organization comes from CSMIs stuck in the past who believe that Silva must be delivered in only one form and style. The second problem facing the organization is the business models that my father put together; he built them to revolve everything and everyone around him and him only. It is a miracle that Max and I have been able to keep Silva alive for so long with this model.

Max and I are proud of what we managed to accomplish during these last seven years following what only my father had done before. It has not been easy trying to keep family, family employees, employees, pioneers, CSMIs and directors happy and at the same time being solely responsible, financially, for worrying how to keep everyone employed at Silva International. However, it has been a tremendous learning experience that prepares us for a bright future. Max and I are proud and honored to have been given the responsibility of expanding The Silva Method organization in the spirit of making this world a better place for everyone to live. It has been a wonderful 7 years.

Those of you, who gave us a chance, helped and loved us unconditionally as fellow human beings without judgment; we thank you for truly living life the Silva Method way.

Those of you who offered no solutions but voiced your unhappiness to others about our leadership decisions causing un-Silva-like disharmony, you have gotten your wish. We wish you all the best. We lead with our hearts and gave it all that we had in expanding the Silva Method and even putting in our personal financial credit to keep the Silva Method alive. Our credit cards and bank loans for the company, which carry our names, are in Joe Jr’s hands putting our financial life on hold. Max and I have asked Jose Silva Jr., president, for a fair severance pay for our combined 30 years of service to Silva International and relief of all personal debt incurred in keeping Silva International alive. Please program that he begins his new leadership role on the right foot.

Max and I will take some time off to help rehabilitate Mama Dora and take time to reconnect with each other before we begin our bright future. We love you all very much and appreciate the opportunity to have served you.

Please excuse the way you had to find out about the leadership change at Silva International, it was out of our hands. We wish you all the best in your continued commitment to helping humanity. Thank you for the memories for you are now a part of our history and in our hearts If you need any help, simply send us an email.

rubio.hilda@gmail.com. and rubio.max@gmail.com..

956.722.5922 or 956.286.2464 or 956.286.8883

Better and better

Hilda and Max :-)

Case- Send Healing Energy-

Dora Rubio,Laredo,Texas, Age 79, diabetic, suffered stroke to the back of the brain affecting vision. She needs help with regaining her vision, eliminating the clot and regaining her sense of reality.

Урок 10

Мне прислали письмо

Вишен Лакьяни
От July 27, 2011 |
http://www.metodsilva.ru/blog/%D0%B0%D0 ... %B2%D0%B0/

Привет всем. Я основатель компаний http://www.Mindvalley.com и http://www.Awesomenessfest.com и крупнейший промоутер метода Сильва в мире. Вы видели меня на этом блоге много раз, т.к. мои речи переводятся на русский. Русское отделение нашей компании ответственно за проведение очень успешного тренинга Сильва 360 в России. Мы работаем настолько близко с семьей Сильва, что дочь Лауры Силвы и внучка Хозе Сильвы работает с нами в офисе нашей головной конторы Mindvalley HQ. Мы не только представляем Сильва, но нас часто приводят в пример того, как должна работать этичная и осознанная компания. Поищите Mindvalley.com и посмотрите сколько нам было присуждено наград.

Именно поэтому мы очень осторожно выбираем, с кем мы работаем. Мы сотрудничали с Колинько короткое время. Но позже мы обнаружили, что он шарлатан. Он неверно истолковывал метод Сильва, неоправданно давал инструкторские сертификаты и преподавал вещи, не входящие в нормальную программу преподавания. Он также должен нашей компании сотни долларов. Более того, он не выплачивает семье Сильва по праву принадлежащий им авторский гонорар и сейчас ему представлено требование юристом семьи Сильва на сумму примерно равную 50 000 долларов США. Колинько не справился со своей работой директора Сильва в России. И таким образом Лаура Сильва сняла его с должности в конце июня. Но вместо того, чтобы вежливо выплатить украденные деньги, он решил поднять скандал и продолжил убеждать людей, что он сертифицированный инструктор Сильва.

Позвольте спросить вас? Настоящий учитель крал бы у семьи Сильва? Любая нормальная компания имеет право уволить работника, который не представляет ценностей этой компании, или, что еще хуже - ворует. Колинько делал и то, и другое. Его сняли с должности. Те из вас, кто комментирует здесь в поддержку Колинько, - вы имеете право на свободу высказывания. Но это ничего не меняет. Вы поддерживаете преступника. И мы знаем, что вы его друзья и он просит вас об этом Это очень мило, что вы так преданы другу, но, пожалуйста, попробуйте выбирать друзей получше и прекратите засорять эфир на моем блоге своими глупыми комментариями. Понятно?

Мы же продолжим свое дело и превратим Сильва в России в одну из самых замечательных и трансформирующих организаций, служащих людям России и нашим ученикам. И мы не будем делать этого в партнерстве с такими людьми, как Колинько. Так что, друзья - расслабьтесь и смотрите на то, как теперь, когда этот микроб удален, Сильва в России будет чудесно меняться. Бывшие инструкторы, которые были прекрасными учителями, но ушли потому что были обмануты Колинько, теперь возвращаются. Планка качества семинаров повысилась после проведения тренинга Сильва 360. Содержание дисков, которые издаются, достигает совершенно новых уровней качества. Мы ввели на этот рынок справедливые цены, замечательную поддержку клиентов, новые технологии обучения и он-лайн сообщества для того, чтобы служить вам. Друзья - чудеса происходят. Хорошая энергия пришла в эту организацию, а плохая ушла. Будьте на связи и узнаете о новых захватывающих новостях :-)

Урок №10 Или ответ казака султану.

Я, Валерий Колинько, являюсь потомком двух атаманских казачьих ветвей: кубанского атамана Григория (Новоджерелиевская станица) и запорожского атамана Лаврентия (пирятинский хутор).

Десять лет назад я сделал то, что не смогли сделать мои предшественники ( Зальцман, Борсук, Валиме) , а именно - создал организацию ( метод Сильва в России), которая распространила идеи Хосе Сильва в России, Украине, Казахстане, Узбекистане и Киргизии.

И теперь мне не понятны претензии иностранной промоутерской компании MINDVALLEY, а г-н Вишен (основатель самой этичной и осознанной компании ) занимается огульными обвинениями в мой адрес. В связи с этим мне хотелось бы кое-что разъяснить и, в свою очередь, задать вопросы г-ну Вишену.

ТЕМА № 1. ШАРЛАТАНСТВО.

Г-н Вишен пишет: «…мы обнаружили, что он шарлатан». Вопрос: каким волшебным образом г-н из Малайзии это обнаружил? Никаких аттестационных комиссий (ревизоров) у меня на занятиях не было, и тем более, данного господина. Зато на моих занятиях присутствовали инструктора из Англии, Латвии, Литвы, которые приезжали для обмена опытом. Специально, по рекомендациям, прилетали слушатели из Израиля, Мексики, Германии (русскоязычная диаспора), я уже не говорю о гостях из ближнего зарубежья.

«… неоправданно давал инструкторские сертификаты». Интересно, что десять лет эта тема не возникала ( до появления компании MINDVALLEY), а сертификаты мне привозили члены семьи Сильва ( Хильда, Лаура), которые являлись на тот момент Президентами SILVA International.

Что касается моего обучения преподавателей: оно длится 17 дней (а не пять) и стоит в 3,5 раза дешевле. Показателем качества моей работы является то, что обученные преподаватели, уже через две недели начинают вести занятия в странах СНГ.

«…преподавал вещи, не входящие в нормальную программу преподавания.» Да, действительно, я ,как врач – невролог, и сертифицированный психотерапевт( Висбаден), занимался развитием метода Сильва для врачей и психологов. Последние примеры: в Красноярске на тренинге - 21 психолог, в Ташкенте - 11 врачей.

А теперь вопросы по теме ШАРЛАТАНСТВО к господину Вишену:

У кого и когда Вы проходили инструкторские курсы? Какие у Вас основания обучать других методу Сильва?

Если Вы, г-н Вишен, такой великий промоутер, то зачем Вам нужна была наша клиентская база и база наших преподавателей?

Зачем на своем сайте Вы (без ссылок на первоисточник) используете достижения НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ?

ТЕМА №2. ВОРОВСТВО.

«…Он также должен нашей компании сотни долларов. » Мне трудно даже представить, за что я мог быть должен MINDVALLEY ( видно г-н Вишен , по привычке, хочет что- то урвать). А лично я у него ничего не занимал т.к. до встречи в Москве мы с ним не были знакомы.

«…он не выплачивает семье Сильва по праву принадлежащий им авторский гонорар.»

Я уже в сотый раз заявляю, что у меня есть все мои ежеквартальные банковские переводы Silva International, но похоже это никого не интересует, поскольку гораздо важнее сделать меня вором и забрать организацию.

Меня интересует также: с какого потолка взялась сумма 50000 долларов, которая так беспокоит г-ну Вишен-КУ?

Вопросы по теме ВОРОВСТВА И ФИНАНСОВ к Г-ну Вишен:

Является ли воровством Ваш плагиат с нашего сайта (достижения НАШИХ выпускников, рассказ о ломании стрел и хождении по углям, бесплатная раздача наших дисков - Утренняя и Вечерняя медитация)?

Были ли уплачены налоги из семинара «Сильва 360» в соответствии с российским законодательством?

Выдавались ли какие либо документы участникам «грандиозного » семинара о подтверждении приема от них денег?

Забавно утверждение г-на Вишена «о справедливой» цене и дешевизне их дисков. Базовый тренинг метода Сильва ( стоимость в Москве -7100р, в регионах - 6000р), был разбит вами на две партии дисков « Живи в ритме Сильва»(3990руб) и «Развитие Интуиции» (5790руб). Интересная арифметика?

ТЕМА №3. ЭТИКА.

Хотелось бы узнать брала ли эта добропорядочная промоутерская фирма MINDVALLEY разрешение из миграционной службы УФМС на работу иностранных граждан ( Лауры, Ирины, Кристины и других?

«…нас часто приводят в пример того, как должна работать этичная и осознанная компания.» Вероятно, именно поэтому Г-н Вишен, обращается так этично к своим читателям: «…прекратите засорять эфир на моем блоге своими глупыми комментариями. Понятно?»

Г-н Вишен пишет обо мне «…когда этот микроб удален…» Это обзывание микробом вполне соответствует уровню осознанности и этичности этой компании, которая, вероятно, награды получала за то, что г-н Вишен-ка лучше всех плюётся и обзывается в своей песочнице.

Ваш Валерий Колинько

Урок 11

В очередной раз порадовало письмо г-жи Лауры Сильва от 22 июля 2001 г. на сайте на сайте www.silvamethod.com. Она такая у нас предсказуемая!

Рассмотрим эту ее непредсказуемость в связи со снятием меня с должности директора Метода Сильва России:

25 июня 2011, 11-00 (до семинара) - На мой вопрос: «На каких основаниях Алексеева презентует себя главной?» она отвечает, что ничего об этом не знает и что я остаюсь директором М.С.

28 июня 2011 13-00 (после семинара) - Г-жа Лаура заявляет, что должность директора упразднена, т.е. я уже не директор.

28 июня 2011 15-00 - на встрече с преподавателями должность директора появляется и г-жа Лаура дважды предлагает в качестве кандидатуры Аллу Алексееву. Преподаватели не поддерживают это предложение (против - Лапшичева, Петросян). В связи с этим вопрос остаётся открытым.

Непредсказуемость №1: Мерцающий пост директора метода Сильва в России. Он есть или нет?

Г-жа Лаура Сильва в своем письме от 22.07.11 пишет «…Валерий Колинько больше не является директором Сильва Интернашенал или метода Сильва в России … по решению совета директоров Сильва Интернашенал». А г-н Вишен в письме от 27.07.11 на своем сайте www.metodsilva.ru указывает «И таким образом Лаура Сильва сняла его с должности в конце июня.»

Непредсказуемость №2: Кто снимает с постов: г-жа Лаура или совет директоров?(кто, где, когда успел его провести?)

Загадка. Есть два события: 25.07.11 , где я директор со слов г-жи Лауры Сильва, и 28.07.11 где должность директора упразднена вместе со мной. Как Вы думаете как я за эти два дня смог стать некомпетентным вором?

Непредсказуемость №3: Какой повод настоящий для моего снятия?

Итак, когда истинная причина не оглашается, тогда используется беспроигрышный вариант - финансовый (контрольный «выстрел» - некомпетентность):
28.07.11 в 11.30 на встречи с преподавателями поднимается финансовый вопрос, а мой финансовый ответ никто слышать не хочет (банковские выписки).
Очевидно, что сценарий моего снятия был готов, и уже отработан был с Хильдой Сильва (СМОТРИ УРОК №9). «Ничто не ново под Луной.»

ГЛАВНОЕ: г-жа Лаура, в своем письме пишет КОНТРАКТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

МОЙ ОТВЕТ:

Можно убрать меня из списка директоров, говорить и писать про меня что угодно на любом из сайтов, но ПОКА НЕ БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА (в письменном виде), я до 4.05.13 г остаюсь директором Метода Сильва и дипломы которые будут выданы мной инструкторам действительны.


На мой взгляд, еще раз важно подчеркнуть, что узурпация и монополизация г-жей Лаурой идей Хосе Сильва является неправомочной. Существует ряд других организаций продолжающих дело Хосе Сильва – Ультрамайнд, Сильва 2000, Фокусинг мышления и т.п. Это подтверждают письма второго президента Silva International и дочери Хосе Сильва - Хильды Сильва Рубио.

ИТОГИ:

В наших уроках я изложил свою точку зрения, привёл позиции Хильды и Лауры Сильвы, Вишена ( первоисточники – их письма). Жаль, что «менеджеры счастья» - Ирина и Кристина со своего «честного сайта» убрали письмо Вишена (после нашего ответа ) и ваши комментарии. Я считал своим долгом создать более полное видение того, что происходило в поле организации метода Сильва.

Теперь, обладая полной информацией, Вы можете принимать более взвешенное решение, кого Вы берёте с собой в своё светлое будущее.

БУДУЩЕЕ:

Последние преподавательские курсы состоятся!!!


Несмотря на последние события, я не могу отказаться от своих обязательств перед будущими преподавателями, т.е. последние преподавательские курсы Метода Сильва состоятся. Основная часть курсов (10 дней) будет проходить на живописном побережье Черного моря.

Приглашаем всех - у Вас есть уникальная возможность:

Получить 2 диплома одновременно: Последний диплом инструктора Silva International от Валерия Колинько (Напоминаю, срок моего контракта с Silva International заканчивается 3 мая 2013 года). Первый диплом новой тренинговой компании, который будет вручаться в Москве на праздновании 10-ти летия Метода Сильва в сентябре.

Вы также получите ответы на важные вопросы своей жизни, т.к. эта команда состоит из суперпрофессионалов( психологи и психотерапевты разных направлений). Такое , действительно, бывает 1 раз в 10 лет.

У Вас появятся перспективы творческой работы в новой команде, в новом методе, в новой тренинговой компании (офис Москва) с 30.09.11

Преподавательские курсы будут проходить 12 - 29 августа

Ваши заявки принимаются с 27 июля по 9 августа по телефонам:
+7(918) 3557877 Ирина
+7(961) 5877789 Валерий
E-mail: kvpsilva@mail.ru
С уважением, Валерий Колинько.

P.S. 5-7 августа - «Искуство Жить» КРАСНОДАР В. Колинько.

12-14 августа – базовый тренинг КРАСНОДАР В. Колинько.

23-25 сентября - базовый тренинг МОСКВА В. Колинько.

30 сентября, 1, 2 октября Празднование 10-летия Метода Сильва МОСКВА В. Колинько и новая команда!!! Ощутите новые возможности: новые техники и медитации, русская версия метода Х. Напоминаю:

Участники семинара Сильва 360 получили мои буклеты, которые являются приглашением для бесплатного участия В НАШЕМ ПРАЗДНОВАНИИ!

Оставляйте свои отзывы!!! Продолжение следует....
Последний раз редактировалось Колинько Валерий Сб авг 06, 2011 6:06 pm, всего редактировалось 4 раза.

Александр Скороход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 5:22 am
Контактная информация:

Сообщение Александр Скороход » Чт июл 14, 2011 5:47 am

Не могу принять ни чью сторону - просто нет информации о предшествующих событиях.

Но.
Вопрос к Валерию.
Почему вы не используете метод Сильва для управления своей жизнью?
Или ваши противники для достижения своих целей применяют его более эффективно?
Мир не идеален и в этом мире всегда будут конфликты интересов.

Мария
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 8:12 am

Сообщение Мария » Чт июл 14, 2011 8:37 am

Не знаю кто такие Кристюшка и Ирушка, но желаю им удачи, девочки прежде чем что-то разваливать научитесь строить. Валера мы Вас любим и поддерживаем, спасибо Вам. Верим все к лучшему, даже если Вы не будете выдавать бумажонок с эмблемой Сильвы инт., все равно с удовольствием приеду на Ваши семинары. :!:

Irinechko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 11:39 am
Откуда: Novorossiisk

Сообщение Irinechko » Чт июл 14, 2011 1:20 pm

новости неприятные, но не более. Валера, я уверена, что метод Сильва как организация много потерял, отстраняя тебя от должности директора. Они могут лишить тебя должности, прав вести деятельность связанную с методом, но не твоих знаний, опыта, профессионализма и человеческих качеств, которые остаются независимо от данных внешних обстоятельств. Если ты остаешься с нами, то мы с тобой под любым "флагом"! :)
с уважением, Ирина Н.
это жизнь

druid
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:51 am

Сообщение druid » Пт июл 15, 2011 7:00 am

А в чем предыстория? Просто одномоментно такие же решения не принимаются. Надо бы изложить и подводную часть айсбера. И потом написать коллективное и ОЧЕНЬ резкое письмо Лауре-терять нечего, и популярно объяснить мадам, что в России не работают авторские права и тех денег, которые она получала отсюда, она больше не увидит.
Аудиокурс есть на любом торренте.
А на Аллу просто наслать налоговую во время очередного семинара-сплошной кэш и никаких документов. Она до сих пор не поставила мне печать на удостоверение.
Некоторое время назад я смотрел сайт этих девиц. Тогда у мне возникло чувство внутреннего неприятия их.

fomas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:45 am

Сообщение fomas » Пт июл 15, 2011 10:01 am

Добрый день!!! Что можно сказать по этому поводу :roll: не зная всей информации действительно ,субъективно -ни чего.А вот если чисто интуитивно отдав предпочтение Валерию то с уверенностью можно сказать,если конечно ни каких подводных камней с его стороны в адрес ,как он назвал партнеров,не было,то это можно назвать так-девочки разыграли гамбит ,причем грамотный.Валерий в любом случае важен не результат,а путешествие к нему.Наверно тебе предоставлены трудности ,для того чтоб ты ,продолжал это путешествие и дальше.Скажу с уверенностью ты не будешь оставлен тебя наверно готовят к переходу на новый уровень.Насколько можно судить о информации по методу то он-метод призывает убрать чувства и обратиться к разуму.Валерий поддержка от людей конечно будет присутствовать,но это ваша битва которую вам предлогают.Может пришла пора открывать какие то другие двери для решения этого вопроса?А с другой стороны опять же важно путешествие-к результату, а не результат.Единственное ,что во всей этой истории будет не приятным Так это то что пострадают люди.Со своей стороны испытывая ужасную дипрессию когда теряется смысл в жизни ,мне "дали" подсказку в виде информации про метод Сильва,не знаю как другим ,но скажу беря ответственность за произнесенное -этод метод действительно приносит результаты :отказ от сигарет ,мозги встают на место вытесняя дипрессию,и это только по малой информации в инете-можно догадаться о пользе симинаров.Валерий пожалуйсто подскажите как можно исходя из этой ситуации получить статус преподователя,Ваша шахматная партия с "партнерами"рано или поздно закончится и при любом результате Вы победитель.Есть огромное желание взять на себя ответственность и помогать людям используя эти знания. Людей которым нужна помощь очень много.С уважением Фомин Андрей-профессии психолог не имею.г.Набережные Челны.

fomas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:45 am

Сообщение fomas » Пт июл 15, 2011 10:13 am

Согласен что то делать надо.И это поддержка Валерия.А налоговая и т.д. это логика действий она не сработает.Как вариант ,общение с авторитетными людьми .К примеру с тем у кого обучался Валерий.У них минталитет запада,им проще договорится с головным офисом в америке.Да вариантов масса ,один из них отключать логику. :D

Савчук Ирина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:52 am

Сообщение Савчук Ирина » Пт июл 15, 2011 10:58 am

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Савчук, я из Новороссийска. Мне посчастливилось пройти у Валеры Колинько все семинары в рамках метода Сильва. Скажу, что раньше пробовала кое-какие иные направления, и от некоторых из них сложилось впечатление собрания измотанных личной неустроенностью женщин и закомплексованных, нереализовавшихся мужчин. Не конкретизирую, потому что не хочу никого из них задеть или обидеть, им и так досталось. Но тем более разительно отличается от этого атмосфера искренности, познания, дружбы и своеобразного драйва, царящая на Валериных семинарах. И люди, приходящие к нему, - абсолютно адекватные, ищущие и желающие сделать свою жизнь интереснее и полнее. Не встретила ни одного человека, по крайней мере - из тех, которые мне близки (а их не мало), который не открыл бы что-то новое в себе и для себя, не посмотрел бы вокруг другим взглядом, не обнаружил бы выхода из какой-либо сложной ситуации. Разве не Валерина это заслуга? И его хотят лишить права преподавания? Он учил нас, что в острой ситуации, чтоб не свалиться в скандал, нужно говорить о своих чувствах, а не обвинять собеседника. Так вот – я испытываю чувство злости и от себя заявляю с полной уверенностью: те, кто принимают такое решение, действуют во вред лично мне и при этом отнюдь не демонстрируют наличие разума (управлять которым хотят обучить окружающих). К Валере всегда, а теперь - тем более, и как к человеку, и как к профессионалу я испытываю искреннее уважение. А что можно чувствовать по отношению к женщинам, объединившимся по принципу «против кого будем дружить?», якобы, ради пользы дела? Гораздо проще торговать дисками, чем тратить массу сил, времени и энергии на живых людей. Ну, вы и сами все понимаете… Сэнсэй, ты - самый лучший!

Надин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 8:07 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Надин » Сб июл 16, 2011 8:30 am

Валерий, добрый день!
По поводу сложившейся ситуации: я не считаю, что здесь присутствует коварство и предательство в чистом виде. Это разные отношения к товару (методу Сильва)- для вас в приоритете это способ помощи людям, для девочек и для Лауры- прежде всего удачный бизнес с качественным товаром. Отсюда и поступки. Развитие интернета и торговли через интернет нельзя игнорировать, это веяние времени. Точно также как ничто и никогда не вытеснит живое общение. Я согласна с fomas, что сложившаяся ситуация - это отличная возможность переоценки своей деятельности, очень символично, что она совпала с 10-летием! Пора подводить итоги и ставить новые цели. Сдаваться нельзя, надо действовать дальше, директорство надо отстаивать, показать корпорации разные выгоды от разных направлений.
Спасибо. :D
Всем любви и всяческих благ!

Ваня Барбенков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:44 am
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Благодарю

Сообщение Ваня Барбенков » Сб июл 16, 2011 7:45 pm

Валерий, крепитесь! Вы не потеряли самое главное - свою Честь и Совесть. Я благодарен Вам за тот позитив и настрой на удачное будущее после прохождения семинара. Сейчас я от всей души желаю этого Вам! Эти "менеджеры по счастью" выбрали свой путь деградации. Вы же не опустились до этого уровня обмана ради денег. За это Вас благодарю!

Ваня Барбенков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:44 am
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Ваня Барбенков » Вс июл 17, 2011 8:54 am

Можно будить совесть этих "менеджеров" в комментариях (лучше facebook) - http://www.metodsilva.ru/blog/%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0-360/

fomas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:45 am

Сообщение fomas » Вс июл 17, 2011 12:15 pm

Добрый день Всем и позитивного настроения!!!!! За выходные появилась мысль.Но чтоб ее высказать хотелось бы спросить у Валерия -вся эта ситуация не понятная ,надо быть слишком уверенным в себе "я про девочек" чтоб отрезать наработки ,сделанные Валерием на протяжении длительного времени,одним движением.А спросить хотелось вот что:Валера это не рекламный ход?

fomas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:45 am

Сообщение fomas » Вс июл 17, 2011 4:29 pm

Еще раз добрый вечер ВСЕМ!!!!!И снова в эфире Набережные Челны.ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ Валеры пока не будет-он в Индии,предлогаю наговорить здесь для него информации,так сказать для последуующего раздумья и выбора,может поможет ему.Есть что обсудить,а в частности Валера выложил здесь информацию в виде видео советую посмотреть и дать коментарии по поводу увиденного,так сказать коментарии с разных "глаз" и "углов".Эти коментарии дадут возможность Валере посмотреть на сложившуюся ситуацию под разными углами и приблизится к истине.Что скажете?Принимаете предложение? Извените за орфографию.

fomas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:45 am

Сообщение fomas » Пн июл 18, 2011 4:44 pm

Добрый Вечер Всем!!!!!!Итак для того чтоб стать инструктором нужно вот что:Добрый день,

Спасибо за ваш интерес стать инструктором по методу Сильва.

Начиная с этого года Сильва Интернешал приняло решение, что все инструктора будут обучаться только головной организацией, а именно директором по обучению инструкторов - Кеном Коссия.

В 2011 году планируется повышение квалификации для действующих инструкторов на территороии России и Украины. Пока данных об обучении следующей группы инструкторов нет. Так как в России уже имеется более 15 инструкторов, основной упор сейчас будет сделан на сотрудничество с действующими инструкторами и оказанием им необходимой помощи.

Ниже приведены стандартные требования ко всем желающим стать инструктором по методу Сильва, взятые с официального сайта Сильва Интернешенал (http://www.silvamethod.com/instructors/ ... dates.aspx):

1. Прохождение минимум 5 семинаров базового курса и развития интуиции по методу Сильва (желательно у разных преподователей)

2. Прохождение тренингов "Ультра" и "Мастерство Сильва" (Кен Коссия).

3. Активное участие во встречах выпускников.

4. Помощь в организации и участие во встречах выпускников.

5. Помощь в проведении семинаров, регистрация участников и тд.

6. Ответы на вопросы участников во время пауз на семинарах по методу Сильва.

После того, как выше перечисленные требования выполнены кандидату надо будет заполнить анкету, ответив на серию вопросов, также предоставить 5-минутную запись своего голоса, 15-мин. видео о себе и отправить все это в Сильва Интернешенал.

После рассмотрения вашей анкеты с вами свяжуться и сообщат о решении.

Обучение длится 10 дней. Стоимость обучения: $10,000.

С уважением,

Ирина и Кристина

Значит инструктором стать не суждено.НЕ БЕДА ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Ариец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:19 pm

Сообщение Ариец » Пн июл 18, 2011 10:27 pm

Ха!!! ой! простите, одним скажу -Будьте не в игре а над игрой! а другим всех денег не заработаешь! каждый из Вас сам выбирает что ему присуще!

А Кену Коссия привет! чувак реально рулит... :arrow:


Благодарность только одному это Хозе Сильва. человеку который реально старался для Людей!
Скажу ещё каждый из вас проиграл и даже больше того! Вы убили этим всё! Славяне вам больше не дадут другой шанс!
Валерий но у Вас есть ещё возможность продолжить труды Хозе Сильвы в России и СНГ. У Вас есть всё... Будьте естественны! Мира Любви и Естества всем Вам!

admin
Admin
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 10:01 am

Сообщение admin » Ср июл 20, 2011 8:17 pm

В мироздании живёт множество сущностей разной формы бытия и уровня развития.

Когда человек использует различные техники уровня мыслей, то, часто, взаимодействует с сущностями, которые наиболее подобны состоянию души человека.

Многие сущности подъигрывают людям с далеко идущими целями, а люди начинают думать, что сами творят чудеса, что являются великими магами и волшебниками. Демоны, живущие в мире нематериальном знают - чтобы подчинить волю человека, нужно как можно больше разжечь в человеке гордыню: пускай человек думает, что является всесильным, мудрым, успешным, богатым, пускай мыслит, как миллионер, только про Бога пусть не вспоминает, пускай наслаждается славой, деньгами, властью, ...

Бог в правде. О правду разбиваются все ложные иллюзии. И остаётся понимание настоящих сокровищ. Настоящие сокровища - это доброта человеческая, любовь, истина, уважение. Не телепатия делает человека человеком, не материализация и дематериализация предметов, не левитация, не пачка стодолларовых купюр, не общение с демонами, не всякого рода чудеса, но истина, любовь и доброта делают человека человеком.

Духовное развитие выше у того, в ком больше истины, любви и доброты, а не чудес. Более подробно в книгах Игнатия Брянчанинова. Такого глубокого разбора всяческих эзотерических учений я не встречал пока нигде. После осознания по другому смотришь на многие вещи. Бог, часто, ограждает нас от неправильных путей, а мы ещё и сердимся. А надо бы радоваться!
Желаю всем воплощения воли Бога! Бог есть Истина и Любовь!

Ярослав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 6:33 pm

Сообщение Ярослав » Пн июл 25, 2011 7:28 pm

Не буду кривить душой-зарегистрировался только для того чтобы высказать свое субьективное мнение.Книги по методу Хозе Сильва прочитал года три тому назад.Все пытался найти побольше информации о методе Сильва.И нашел! Украинский сайт по методу Сильва.Зашел на форум-понял интересующихся мало но зато грязью бывшие друзья-знакомые поливают друг -друга изрядно и "качественно".И все ж считают себя ВЕЛИКИМИ ГУРУ!!!!Почитал я эту перепалку "ГЕНИЕВ"и стало мне противно за эти разборки.За то как все старательно дискредитируют метод Сильва своими мелочными разборками.Валера там и Вы участвовали и Роман Борсук и Валера Шеремет и Константин Маслюков!Вы отбили у меня охоту изучать метод Сильва ,Вы же и вернули мне желание в совершенстве овладеть методом Сильва!Валера!не унижайтесь-не устраивайте на форуме разбор полетов,это просто противно! Идите вперед-жизнь прекрасна!Скажем старику СИЛЬВА-СПАСИБО за его ТРУДЫ!!!И будем помнить-это егоТРУДЫ!!!А все остальные пытаются на этом заработать И скажу честно со стороны виднее, Вы сами себя пиарили так,что не хватало только одного звания ВИЦЕ БОГ!Я высказал свою субъективную точку зрения,не желая никому зла,просто за МУЖИКОВ обидно!Сопли утрите и ВПЕРЕД!ВПЕРЕД!и ВПЕРЕД!

Викинг2000
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:53 pm
Откуда: Москва , Россия .

Сообщение Викинг2000 » Ср июл 27, 2011 2:58 pm

Приветствую всех.
На блоге Ирины и Кристины появился весьма интересный товарищ под ником Юрий Гагарин .
Рвет там девок вместе с Лаурой в тряпки .

fomas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:45 am

Сообщение fomas » Чт июл 28, 2011 12:58 pm

Ярослав!!!! Добрый день! Как можно с вами связаться-ваша субъективная оценка -субъективна.Интересен Ваш опыт по изучению метода.Буду весьма признателен если откликнетесь-метод интересен как метод ,а не как комерция.

Борис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:01 am

Сообщение Борис » Сб июл 30, 2011 5:22 pm

Не напрасно, видимо, люди говорят, что природа отдыхает на детях гениев. Но, по-моему, это относится к случаю единственного ребёнка в семье. Когда же их много, то не всё так безнадёжно.

Валерий, почти на всех своих базовых семинарах ты рассказывал притчу о бедном крестьянине, который на все события в своей жизни реагировал одним словом: "ПОСМОТРИМ". Давай и мы поглядим, а что же произошло.
Пятым из семи принципов Гермеса является принцип ритма. Он гласит: "Всё имеет свой ритм, своё время отлива и прилива. Всё поднимается и опускается". Шоу, показанное в Москве 25 - 26 июня (семинаром это назвать нельзя по определению), явило присутствующим дилетантизм его устроителей и ведущих. Последовавшие за шоу события с отстранением, обвинением в некомпетентности и финансовыми претензиями, уже всему миру, дают пищу для размышления о моральных и деловых качествах президента СИ.
Будем реалистами. На смену стабильному семилетнему развитию Метода во времена Хильды пришло время стагнации и скукоживания до размеров коробочки с дисками. Место мудрых преподавателей заняли продавцы и финансисты. Ну и конечно адвокаты, как же в Америке без них.
Конечно же, Валерий, ты знаешь, что произойдёт в ближайшие годы. Принцип ритма никто не отменял.
И ещё. В твоих силах сохранить уровень интереса к Методу живому, а не законсервированному, на территории одной седьмой части земной суши. И пусть весь мир едет за знаниями о своих, затоптанных социумом, способностях к нам, в Россию.
И так, Валерий, ПОСМОТРИМ! И не опускайся до обвинений и оправданий. Это лишнее. Впрочем: «Всё, что ты от меня услышишь, можешь принять или отклонить в любой момент и на каждом уровне мышления. Контроль всегда принадлежит тебе».
P.S. К сожалению, последствия полученной мною в начале июня травмы ноги, не позволяют мне быть в августе с твоей группой физически. Но моё ментальное тело будет вас периодически навещать.))

Борис
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 10:01 am

Сообщение Борис » Чт авг 11, 2011 2:50 pm

"Вы изучите программу курсов домашнего обучения, но именно благодаря поддержки квалифицированного инструктора Сильва вы сможете быстрее изучить материал и обойти большую часть проб и ошибок, и совершенствовать мастерство.
«Уверенность в завтрашнем дне, вот самое главное»
«Самостоятельные занятия по книгам Х. Сильва, заложили непреодолимое желании пройти базовый семинар. Первые проблемы были удалены уже на самом семинаре в июле 2006 г. А за прошедшее время много было оказано помощи родителям: отец из-за отечности полтора года не выходил из дома, а теперь стал смело выходить. Пусть с остановками, но самостоятельно подниматься на пятый этаж. У мамы сахар в крови за 2 месяца опустился с 12 до 7 единиц.
Уверенность в завтрашнем дне, вот, пожалуй, самое главное, что мне было нужно и, что я получил на семинаре.»
~ Добреля Борис, г. Москва, Россия
http://www.metodsilva.ru/seminars"
В россии говорили, что громче всех кричит: "Держи вора!" сам вор. Кто позволил мою запись в книге Валерия Колинько использовать в рекламном посте этой компании? Я не видел и не слышал курсов домашнего обучения. Речь в отзыве шла о книгах!!! И только о них!
К стати, это мой отзыв о качестве и действенности семинаров моего преподавателя, с которым я прожил пять лет, постоянно посещая его во время его приездов в Москву.

Tony Montana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 3:08 am

Отзывы о Кристине и Ирине

Сообщение Tony Montana » Вс сен 25, 2011 3:16 am

Писал им на почту письмо с требованием прекратить незаконную предпринимательскую деятельностью на территории России. Люди работают через латвийскую компанию, а это даже не оффшор, просто самая дешевая помойка в ЕС. Стоит ее оформление от 300 евро, латвийские банки не предоставляют никаких сведений в налоговые или иные органы даже по официальным международным запросам по каналам МИД.
Если у Колинько есть желание отстоять наличие своего звания и право заниматься бизнесом еще в течение двух лет, он свое имя отстоит. Если будет экономить на судебных расходах и займет позицию альтернативного директора Сильвы в России с неясными правами и полномочиями, это его дело.
Аллочке этой светит уголовная ответственность в России как минимум, она в любом случае может быть признана представителем компании, не стоящей на налоговом учете, с соответствующими последствиями в виде штрафов и пеней.
Если кто-нибудь хочет обратится с соответствующим заявлением в правоохранительные органы по ситуации с семинаром 26 июня и отстранением Колинько, пишите в личку, образцы документов скину, достаточно будет их подписать и направить по подследственности.

Tony Montana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 3:08 am

Письмо от Ирины и Кристины

Сообщение Tony Montana » Вс сен 25, 2011 3:19 am

Пнд 25 Июл 2011 18:03:40 +0400, Живи в ритме Сильва написал:

Привет, наши дорогие друзья!

Вы знаете, мы хотим сразу же извиниться, за то, что мы вынуждены вам посылать письмо такого содержания. Мы надеемся, что вы нас простите, ведь вы знаете наш девиз - «Распространение просветляющих идей». Но иногда надо писать о фактах, даже если они неприятны.

Итак, как вы знаете, 27 июня 2011 года был уволен директор метода Сильва России, Украины - Валерий Колинько. Это было не спонтанное, а взвешенное и продуманное решение, принятое советом директоров организации Сильва Интернашенал.

Вы можете прочитать обращение Президента Сильва Интернашенал Лауры Сильвы к российским выпускникам на официальном сайте организации.

Валерий Колинько был уволен по морально-этическим соображениям. И наблюдая его поведение сейчас, лишний раз убеждаешься, что данное решение было верно. Контракт Валерия Колинько с организацией Сильва Интернашенал остановлен и является недействительным.

Но самое глановное, что данное решение ничего не изменит лично для вас, как последователя метода Сильва. Метод Сильва по-прежнему будут активно развивать в России. Семинары по методу Сильва будут преподавать высоко-квалифицированные официально признанные инструкторы.

Кто такие официальные инструкторы? Чем они отличаются от других? И почему проходить семинары именно у них?

На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашей статье.

Мы надеемся, что вы найдете информацию данного письма полезной.

И хотим напомнить, что выбор, у кого, где и когда обучаться методу Сильва или любой другой духовной практике, всегда остается только за вами!

Желаем вам успеха и процветания!
Ваши Ирина и Кристина

Вы можете отказаться от регистрации на бесплатные уроки по методу Сильва™ в любое время.

http://www.getresponse.com/unsubscribe. ... QXTIw&y=0&

MindValley Russian Ltd., Helme 11B-62, Tallinn, Harjumaa 10614, Estonia

You may unsubscribe or change your contact details at any time.

Гроо Александр
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 4:59 am

Сообщение Гроо Александр » Чт окт 06, 2011 5:13 am

Валера держись! Сибирь с тобой!!!!!! А эти малодушные буржуины пусть сами запутаются в паутине своих грязных интрижек и отравятся своим же ядом!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться в «О методе Хосе Сильва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron